Новый сайт sigur.com - место для шага вперёд

Блог
10.11.2020
Новый сайт sigur.com - место для шага вперёд

Официальный сайт Sigur запустился с обновленным интерфейсом и на новом домене: эти изменения - первый шаг в разработке и развитии ряда онлайн-сервисов компании. 

Понятный и однозначно воспринимаемый домен sigur.com станет единой точкой входа для всех партнеров Sigur, как на российском, так и зарубежном рынках. Расскажем подробнее о новых возможностях сайта sigur.com, которые уже сейчас стали доступны пользователям.

Дизайн

Обновленный дизайн сайта подчеркивает идентичность бренда Sigur: здесь мы продолжили следовать ранее выбранной концепции, которая была впервые воплощена в считыватели Sigur MR1: практичность, лаконичность, не броскость, но узнаваемость.


Теперь сайт правильно и удобно адаптируется к любым экранам устройств - рабочий ноутбук, стационарный компьютер с монитором высокого разрешения, планшет или смартфон. Открывайте сайт на тех устройствах, на которых вам удобно.

Наш сайт посещает более сотни тысяч человек в год. Кто-то хочет познакомиться с продуктами или компанией, кто-то узнать технические особенности, кто-то - найти ответ на какой-либо вопрос. Поэтому основная цель нового сайта — сделать коммуникацию быстрой и полезной, независимо от того, кто посетитель и каковы его задачи.

Структура и поиск

С одной стороны, мы старались сохранить уже привычную многим пользователям структуру информации. С другой - учесть аспекты, связанные с идентичностью бренда и продуктами компании.

Классическая горизонтальная ориентация основного меню, его лаконичность, позволяет удобно структурировать весь объем информации, легко ориентироваться в нем, быстро находя необходимые разделы и сервисы.


Детальное описание различных возможностей системы - то, что ранее нравилось большинству пользователей, мы перенесли на новый ресурс. Чтобы было удобнее ориентироваться, мы добавили фильтры, которые помогут найти то, что действительно нужно.


Внутри статей появилась навигация по разделам, а также стали более заметны полезные ссылки на связанные материалы и обучающие видео.


На старом сайте не было поиска, а он часто бывает нужен. В этом смысле в новой версии сайта мы пошли еще дальше: поиск теперь показывает не только результаты поиска по внутренним материалам, но и в внешней базе «Вопросов и ответов».

Эта база сформирована инженерами Sigur на основе частых запросов в поддержку - так что теперь многие вопросы можно будет решить самостоятельно, набрав в поиске сайта нужный запрос.

Новый контент

Смысловая часть сайта также обновилась. Она была расширена информацией, которая будет полезна не только техническим специалистам, но и дистрибьюторам, конечным клиентам.

Например, появился раздел, в котором мы рассказываем о возможностях Sigur в отраслевых разрезах: промышленность, здравоохранение, HoReCa, образование, банки и другие. Эти разделы продолжат развиваться - они будут дополнены примерами реализации возможностей системы на конкретных объектах и типовыми подборами решений.


В разделе «Дилерская сеть» с помощью удобных фильтров и карты можно понять, где проще всего купить наше оборудование - в том числе и с точки зрения логистики. Некоторые из представленных партнеров также оказывают услуги проектирования и монтажа, что актуально для конечных заказчиков.

Почему это важно

Новый сайт - это еще один шаг в развитии компании. В этом смысле, новый ресурс дал нам новую технологическую платформу и стал первым из многочисленных сервисов, запуск которых мы запланировали в ближайшем будущем!

Мы всегда рады получить от вас обратную связь! Пожалуйста, отправьте нам свой отзыв на обновленный сайт! Какие решения вы считаете удачными? Что не понравилось? Что еще хотелось бы видеть на сайте?

Оставить отзыв