Новый мобильный терминал Sigur – уже в Google Play

Обновления
21.03.2023
Новый мобильный терминал Sigur – уже в Google Play

Приложение «Мобильный терминал» Sigur, предназначенное для регистрации проходов персонала, а также отметки сотрудников в точках сбора при эвакуации в случае ЧС, получило большое обновление. Для удобства пользователей был переработан интерфейс, значительно повышена стабильность работы, а также добавлен ряд новых возможностей.

С 20 марта приложение доступно для скачивания в Google Play и может быть установлено на любые мобильные устройства под управлением Android, начиная с версии 4.0.

Мы регулярно улучшаем UX наших приложений, поддерживая разумный баланс между современным дизайном и удобством для конечного пользователя.
Внешний вид «Мобильного терминала» стал более лаконичным, с плавными анимациями и легко читаемой информацией о сотрудниках, добавилась опция выбора темной темы и загрузки фото оператора. В меню появились новые пункты, позволяющие более оперативно работать с приложением.

Принцип лицензирования приложения не изменился: для пользователей по-прежнему доступна бесплатная версия «Мобильного терминала», благодаря которой возможно работать при наличии постоянной связи с сервером системы доступа.

Для случаев, когда требуется фиксация проходов сотрудников в автономном режиме, возможно использование офлайн-версии приложения: при таком сценарии каждый из терминалов, добавленных в систему, лицензируется отдельно.

Работа с приложениями более ранних версий будет также поддерживаться в системе без каких-либо изменений.

Помимо нововведений, связанных исключительно с интерфейсом приложения, также были добавлены следующие функции:

  • возможность скопировать ID устройства* для последующей его передачи через стандартную функцию «Поделиться»;
  • новое выпадающее меню «Выбор режима регистрации», позволяющее пользователю оперативно выбирать необходимую опцию в зависимости от условий работы;
  • отображение статуса синхронизации данных о персонале при работе терминала в офлайн-режиме, что позволяет понять актуальность локальной версии БД на устройстве;
  • возможность написать в техподдержку Sigur и отправить все данные о возникающих ошибках через функцию «Отправить журнал».

*ID устройства – специальный код, генерируемый приложением и служащий для связки устройства с сервером системы.